Region 25 EvE Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Region 25 EvE Online » Флуд » Проблема с железом


Проблема с железом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ, у меня следующая трабла с компом: проблема с оперативкой.
Конфигурация 2х256(1 и 2) и 1х512 (3). Все это до субботы работало в двухканальном режиме и не бухтело (на мамке для мозгов три слота). В субботу приключилось это:
1. Все игры стали падать, т.е. вылетать на рабочий стол либо на стадии запуска либо через минуты после него
2. Стали падать приложения: упал Firefox, Outpost - чего никогда не было ну и ряд других.

Что я сделал:
1. переставил винду, по жесткому (с форматированием винта) - не помогло.
2. выдернул память 2х256 - оба - ЗАРАБОТАЛО. Затем я начал тусовать память (менял в слотах местами, ставил один модуль по очереди в оба слота) - опять та же хрень с вылетами, причем да же при таких конфигурациях: 1-без слота, 2-256, 3-512 и 1-256, 2-0, 3 - 512 (номер слота - память)

При конфиге 1-0, 2-0, 3-512  все работает. из 3-го слота память не трогал - работает же.

Что за странь??? И если кто знает кинте линк на тест памяти, я скачал но он галимый, а лазить по левым сайтам-опасаюсь.

Потестил. Память в порядке. Трабл с 3-м разъемом. Причем щас конфиг такой 1-512, 2-256, 3-0. При такой конфигурации 1-0, 2-0, 3-512 --- все работает. Если же в первых двух слотах (либо в одном из них) стоит модуль, то не работает.

Отредактировано Last Ghost (26-03-2007 16:09:02)

2

Такая тема. Акк не проплачен. Т.к. пароль засвечен я его сменил. Теперь не могу зайти на страницу My Character. Пишет не верный пароль. Это баг? Или надо акк проплатить, чтоб увидеть своих чаров на офф. сайте?

З.Ы. получу з/плату вернусь, тока китайской мордой играть не буду. Либо матар (шипы у них ахтунг) либо амарр (как ангелов бить?) - у них рожи симпатишнее.

3

Да. В манеджер без проплаты не зайти.
Я так понял ты проплатишь акк, но этим чером больше пользоватся не будешь?

4

вопрос интересный.
Акк проплачу. Хотца иногда "бороздить просторы просторы вселенной".

Насчет перса, сам не знаю ( влом с "нуля" качаться, но мысль такая есть). Статы у него аховые (перый чар, блин). Мем и перс задраны, инт и вил в ауте.

Добавлено:

как сказал Дарт Вервольф: линейка, вовка и т.д. поиграть хотца и там, но в конце концов тянет обратно в Еву :rolleyes:

Отредактировано Last Ghost (07-06-2007 10:07:26)

5

Завтра я вернусь в Еву. Погоря(?)чился с уходом. Старым чаром поиграю тока завтра. Начну нового на старом акке. Ачуру или Civire, со статами 3(харя)-8(мем)-8(инт)-10(перс)-10(вил)/ 6-7-7-9-10. План прокачки уже есть. Будет тру калдари.

В связи с этим хотел бы избавиться от не нужного шипа. А именно Роха (Rokh). Если кому нужен, могу уступить со скидкой 15% от цены региона (продажа не горит, т.к. для старта нового чара иски есть). Могу продать с рассрочкой на один месяц, без первого взноса:) Шип находится в Gelfiven.

З.Ы. как это часто бывает первый чар не удался. Но какой-никакой опыт прокачки калдари приобретён.

Отредактировано Last Ghost (10-06-2007 23:11:32)

6

А мне как то все равно какой рожай играть... :)

7

Блять, купил радеон х1950ПРО.
Вылезла трабла: частота обновления моньки 60 герц, хоть тресни. В насторойках драйвера покопался, там опция есть - позволить драйверу автоматически определять частоту обновления и макс разрешения. Я вручную поставил 1024х768 при 100 герцах, усе путем. Но када захожу в игру где разрешени больше (в Еве у мну 1280х1024) картинка не влазит в экран, при смене разрешения усе норм. Никто не подскажет как с этим бороться?

8

Програмка ReForce. Прописывает в реестре значения рефрешей для каждого разрешения. У меня с радеоном тоже такая же фигня была. При помощи этой проги прописал частоты для 1280х1024 - и игры заработали нормально.

9

угу тока не все радеоны она поддерживает. Проблему решил. довольно просто все

10

Я вообще в dxdiag частоту тупо ставлю и не парюсь ;)

11

Можно и так. Но у мну на рабочем столе 1024х768 при 100 герцах. в играх 1280х960 или 1280х1024 при 85 герцах. Согласен что 85 или 100 герц на раб . столе погоды не сделают, но все же.
Я в настройках драйвера видяхи выставил макс. разрешение 1280х1024 и макс частоту развертки 100 герц. Усе путем.
Осталось научить кулер крутиться быстрее при повышении нагрузки на ГПУ. В играх на его гудение чихать, а вот када работаешь или книжку читаешь...ппц. Единственный вариант ручное управление.......

12

Buzz написал(а):

Я вообще в dxdiag частоту тупо ставлю и не парюсь

:O Век живи - век учись :)

13

PapaTramp написал(а):

:)

А что такое? Я тоже дрова к своей GeForce 7950 ковырял-ковырял, думал, как в старых есть настройка частоты на разрешения. Ан нет. Убрали. Или спрятали. Пришлось злобно в директиксе 85Гц по умолчанию поставить - а что нам, кабанам?

14

Я так частоту устанавливал када в Vimpires: The Masqurade играл. Там проблема была с частотой обновления экрана. Лечилась путем выставления в директиксе 85 герц. Но с видяхой разобрался, утилитка хорошая. Кста, с кулером на ней тож разобрался, теперь гудит тока в игрушках:).
А на своей FX5700 я старые дрова юзал, семидесятые какие-то, т.к. разогнана была, а в новых дровах я этой опции не нашел, что-то ставить специально для разгона было лень.


Вы здесь » Region 25 EvE Online » Флуд » Проблема с железом